设为首页|加入收藏
今天是:2019年5月25日 星期六  
欢迎您光临中国人民政治协商会议抚顺市委员会网站
全站搜索:
政协公告
政协机构
   
人员组成
机构设置
历史沿革

您的位置:首页 >> 政协简介 >> 历史沿革

历届班子构成

政协抚顺市第一届委员会(1955.5-1957.6)

主 席:沈 越
副主席:郭洪林、费广泰、李荆山
秘书长:方 正

政协抚顺市第二届委员会(1957.6-1960.10)

主 席:沈 越
副主席:郭洪林、费广泰、顾敬心、方 正、李荆山、郭民任
秘书长:方 正(兼)

政协抚顺市第三届委员会(1960.10-1963.10)

主 席:沈 越
副主席:郭洪林、费广泰、顾敬心、方 正、李荆山、郭民任
秘书长:方 正(兼)

政协抚顺市第四届委员会(1963.10-1966.5)

主 席:沈 越
副主席:郭洪林、费广泰、顾敬心、方 正、李荆山、郭民任
秘书长:方 正(兼)

政协抚顺市第五届委员会(1978.11-1983.4)

主 席:华子扬、吕鸿安
副主席:吕鸿安、王海之、林 洁、赖国安、陈淑钵、陈思述、郭民任、李荆山、胡苏光、 张 军、李延芳、王祖庚、邓 一、汪振山
秘书长:杜 越、余晓杰

政协抚顺市第六届委员会(1983.4-1988.1)

主 席:张 旗
副主席:庞占元、陈思述、郭民任、李荆山、李延芳、王祖庚、邓 一(女)、汪振山、 陈永寿、马 明、梁育明、程 钧(女)、郭耀昆、阎应年
秘书长:余晓杰、王铁山

政协抚顺市第七届委员会(1988.1-1993.2)

主 席:张 旗
副主席:郭耀昆、阎应年、李荆山、崔树鹏、王祖庚、邓 一、马 明、梁育明、佟 丹、 朱淑君(女)、戈 彦
秘书长:王铁山、解玉舫、王洪权(代理)

政协抚顺市第八届委员会(1993.2-1998.1)

主 席:刘振华、张行湘、曲绍杰
副主席:郑 顺、杜贤书、邹文祥、朱淑君(女)、佟 丹、胡玉璋、顾秀君(女) 、 刘全芳、毛树梅
秘书长:王洪权、邹文祥(兼)、汤儒国

政协抚顺市第九届委员会(1998.1-2002.12)

主 席:曲绍杰、陈家洱
副主席:杜贤书、邹文祥、钱光浒、杨福田、刘全芳 、徐泽林、孙承璇、 董树兴 、孙雅忠
秘书长:汤儒国