设为首页|加入收藏
今天是:2021年10月18日 星期一  
欢迎您光临中国人民政治协商会议抚顺市委员会网站
全站搜索:
政协公告
政协机构
   
人员组成
机构设置
委员

您的位置:首页 >> 政协简介 >> 人员组成 >> 委员

政协抚顺市第十三届委员会委员名单
浏览:25196次时间:2018年1月1日


(2017年12月19日 政协抚顺市第十二届委员会

第二十四次常委会议通过)

 

(界别内按姓氏笔划排序)

 

中共抚顺市委员会(9人)

王振东、刘国强、刘恩才、许永新(蒙古族)、张良玉(满族)

邵光辉(满族)、姚伟强、、韩铁强

 

民革抚顺市委员会(10人)

马玉珠(女)、付立春、刘志金、孙  玲(女)、沈会懿(女)、

陈怀远、武哲红(女)、金  闯(满族)、侯宝东、董  冰(满族)  

 

民盟抚顺市委员会(10人)

丁  凡、李  钢、李会鹏、李忠梅(女)、吴家兴(满族)、

佟俊梅(女)、张英丽(女)、袁  敏(女) 、顾建锋(满族)、魏英健          

 

民建抚顺市委员会(10人)

王雪静、刘长喻、安淑霞 (女)、孙兆福、杜玉祥(满族)、

李  龙、李  勇、李  霞(女)、杨海钧(回族)、张宏君  

 

民进抚顺市委员会(10人)

于英霞(女)、任天舒(女)、关德梅(女,满族)、周  海、胡晓辉、

段晓云(女)、宿光龙、靳  莉(女)、谭素英(女)、魏雪峰  

 

农工党抚顺市委员会(10人)

王  晔(女)、宁  莉(女)、刘  诗(女)、刘显军、张  凯、

张国安、陈  旭、赵  寰、袁  虹(女)、高  峰  

 

致公党抚顺市委员会(9人)

于  芳(女,土家族)、王  庚、石宝宏(满族) 、匡岳林、李  琳(女)、

 李维鹏、周连霞(女,满族)、徐英琪(女,满族)、薛德刚  

 

九三学社抚顺市委员会(10人)

王  艳(女)、王  群、刘  越、刘玉玫(女)、吴维成(满族)、

郑  威、赵  恒、高海峰、鹿明媚(女)、彭立春(女,满族)

  

无党派人士(12人)

王  程、朱  靖(女)、刘清华(女)、孙建民、孙鹏宇、

杨文颖(女)、肖忠良、赵路春、徐巧玲(女)、徐国宏(满族)、

高学海(满族)、董树兴  

 

共青团抚顺市委员会(3人)

王  鲲、平  壤(满族)、张晓光

抚顺市总工会(4人)

王  庆、王凤国、李  全、季  红

 

抚顺市妇女联合会(4人)

王文晶(女)、王彩红(女)、杨秀华(女)、杨秋菊(女)

 

抚顺市青年联合会(3人)

刘志华、李晓彬、依长洪

 

抚顺市工商业联合会(12人)

王洪杰、白显奎、兰  军、祁  龙、孙文伟、

孙桂樑(满族)、谷战军(满族)、张  巍、张文平、

张树臣(满族)、姜  鹏、唐  昊

 

抚顺市台湾同胞联谊会(7人)

孙  宏(女)、孙  磊、孙绍华、孙宪波、吴泓霏(满族)、

桂连琴(女)、郭晓今(女)

 

抚顺市科学技术协会(3人)

朴凯伟(满族)、刘宝石、刘震宾             

 

抚顺市归国华侨联合会(10人)

王  嘉(女,满族)、田继东(朝鲜族)、庄典飞(满族)、孙  寄、

杜  博、邱家贺、林伟雄、赵学奎、贺俊文、康  洁(女,满族)  

 

科学技术界(33人)

王  丽(女)、王立营、王国鹏、王崇至、白海城(蒙古族)、

乔淑兰(女)、刘  军(满族)、刘昌秀(女)、刘海岩、闫玉麟、

许杰文、孙欢启、孙洪建、孙晓霞(女)、杜晓辉(女)、

李  进、佟文博、张丽莉(女)、张承臣、金雪峰(女)、

赵  旭(锡伯族)、赵长虹、赵盛烨(满族)、胡永康、钟俊生、

姜  涛(满族)、洪  辉、贾利满、徐  颖(女)、郭兵兵、

姬振英、谭延国、穆景龙(满族)                   

 

社会科学界(3人)

王玉坤、刘忠伏、孙涧桥(女)

 

经济界(38人)

王  旭、王  咏、王成东、王春哲、王剑萍(女)、王晓明(女)、

王雪峰、王雅南(女)、石振东、朱启武、刘荣春、刘荣斌(女)、

刘秋生、刘琳琳(女)、齐  昕(女)、李  光(女)、李玉民、李庆峰、

李春山、杨红林(回族)、杨孝凤(女)、邱  彤、何文宏(满族)、

张成旭、张洪新、和春华(女)、赵  毅、郝文庆、胡剑鹏、

修  蕊(女)、姜兆刚、黄玉祥、曹国建、常旭升、梁  敏(女)、

程晨曦、黎  源(女)、潘  楠      

        

农业界(14人)

王海丰、刘兴斌(满族)、牟晓虹(女)、李国君(满族)、

杨玉柱(满族)、辛洪军、张庆海(满族)、张春兰(女)、

张晓阳(女,满族)、陈爱群(女)、郑  冲(满族)、徐慧君(满族)、

韩鹏越、解学勇 

 

教育界(11人)

王兴旭(女)、王清华(满族)、代  丽(女)、冯春年、玄忠文(满族)、  

许淑媛(女)、杨怀宝、吴遵运、张慎杰(女)、邵  玉(女,满族)、

赵长江  

 

医药卫生界(10人)

王  升、石春祥(满族)、田卢峰、许艳芳(女)、李冰洋(女)、

李池刚、邱  莉(女)、张迁乔、邵  忠、韩  巍(女)              

        

文化艺术界(9人)

冯  洁(女)、乔殿宝、刘  艳(女) 、李晓泉(女)、张冠楠、

陈焕升(满族)、郝  佳(女)、董文广、管道胜 

 

体育界(3人)

曲晓霞(女)、安  辉、高晓航(满族)

 

新闻出版界(3人)

于  雷(女,锡伯族)、亢充光、金明灿(朝鲜族)

 

少数民族界(9人)

朴胜雄(朝鲜族)、李永俊(朝鲜族)、金佰顺(回族)、

赵桂英(女,满族)、胡  海(锡伯族)、战  波(满族)、

姜洪波(满族)、高荣华(女,回族)、梁  强(满族)

 

宗教界(6人)

马佑平(女,蒙古族)、王俊祥、王真德(满族)、赵新海(满族)、

释盖成(锡伯族)、释道就(满族)

 

社会福利界(4人)

李  猛(满族)、张  超、图  跃(女,满族)、高  峰

 

特别邀请人士(39人)

王艳军、尹  平(女)、尹东新、冯  斌、朱绍清(女)、

朱桂香(女) 、刘  岩、刘启刚(回族)、刘爱东、孙天骥、

孙得胜李  杰(满族)、李  健、李  爽(女)、李继斌、

张  巍(女)、张少华、张晓飞(女,满族)陈  杰、陈  波、

林志成、孟凡军、赵纪东、赵晓日(满族)、郝先兵(满族)

信玉红(女)、袁学杰、耿顺堂、徐  勉、徐建华(女)、

郭  良、郭  琳(女)、黄  东、常文胜、鄂  英(女,满族)

程燕妮(女)、蔡景春、谭桂红(女)、薛  松